Войти в почту

Один человек погиб в ДТП с участием бензовоза в Ленобласти

Водитель легкового автомобиля погиб на трассе в Кировском районе Ленинградской области в результате лобового столкновения с бензовозом.

Один человек погиб в ДТП с участием бензовоза в Ленобласти
© Российская Газета

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 7 марта около 09:50 мск на 135-м километре дороги А-120 "Санкт-Петербургское южное полукольцо" водитель автомобиля Renault Logan не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там в противоположном направлении двигался тягач в сцепке с порожней цистерной, машиной управлял водитель 1973 года рождения.

"В результате столкновения водитель легкового автомобиля погиб на месте. Его личность устанавливается. По факту дорожной аварии проводится проверка", - отметили в пресс-службе главка МВД. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным ФКУ Упрдор "Северо-Запад", для ликвидации последствий этого ДТП движение на трассе А-120 в районе Мги полностью перекрывалось, объезд был организован по региональной дороге 41А-004 Павлово - Мга - Шапки - Любань - Оредеж - Луга.

"В 13:40 движение на 134-м километре дороги восстановлено в штатном режиме и открыто по одной полосе в каждом направлении", - добавили в дорожном управлении.