Войти в почту

Главные новости к утру 8 марта

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса не предавать память греческого движения Сопротивления после его слов о поддержке Украины. Она отметила, что РФ не запугивала и не планирует запугивать ни Грецию, ни другие страны Европы, при этом мириться с проявлениями нацизма Москва не собирается.

Главные новости к утру 8 марта
© Вечерняя Москва

Дорожную сумку с человеческими останками нашли около воинского захоронения в поселке Симагино в Выборгском районе Ленобласти. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, который был назначен 7 марта послом страны в Британии, сам говорил ему о предпочтении дипломатического направления.

Муниципалитет Виролахти в Финляндии опустел и скоро может исчезнуть после решения закрыть границы с Российской Федерацией. Отмечается, что в конце февраля на главной трассе этого населенного пункта за час проезжало всего несколько автомобилей.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян отреагировала на предупреждения посольств США и Британии об угрозе терактов в Москве. Она отметила, что такую информацию нужно передавать по линии спецслужб.