Войти в почту

Следователи и прокуратура расследуют очень типичное для Приморья  ДТП

Сегодня утром в Михайловском районе Приморского края произошло ДТП с участием легкового автомобиля и микроавтобуса, участники автоаварии госпитализированы с травмами разной степени тяжести, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное управление Следственного комитета и прокуратуру.

Следователи и прокуратура расследуют очень типичное для Приморья  ДТП
© Deita.ru

Следователи устанавливают все обстоятельства ДТП, назначены судебные экспертизы, в том числе автотехническая.

Столкновение транспортных средств на 640-м километре федеральной трассы «Уссури» произошло 15 марта около 07:30. К аварии привело нарушение Правил дорожного движения, в том числе скоростного режима. Водитель Toyota Camry допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с микроавтобусом Mazda Bongo Friendee, который от удара опрокинулся в кювет.

Пострадали виновник аварии и двое пассажиров микроавтобуса.

Ранее в ГИБДД Приморья били тревогу: все основные показатели аварийности в регионе растут. Причём в числе муниципалитетов, где ситуация ухудшилась заметнее всего, оказался и Михайловский район. А самыми частыми причинами автоаварий названы как раз превышение скорости и выезд на полосу встречного движения.

Вероятно, на дорогах Приморского края будет усилено патрулирование – если, конечно, будет решаться хроническая проблема дефицитов кадров в полиции, характерная для Приморья.