Войти в почту

В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб полицейский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта. /ТАСС/. Уголовное дело возбуждено в Ленинградской области по факту ДТП, в котором погиб сотрудник полиции. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

"16 марта на автодороге Волосово - Гомонтово - Копорье в Волосовском районе произошло ДТП с участием легкового автомобиля, в котором находились два сотрудника полиции, и грузовым автомобилем. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия, пассажир с тяжелыми травмами госпитализирован в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Водитель грузового автомобиля, по данным следствия, не пострадал.

Уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авария произошла в 07:31 на 4-м км Терпилицкого шоссе. "25-летний сотрудник ОМВД России по Волосовскому району, управляя автомобилем Lada Granta, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Scania под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП полицейский скончался на месте происшествия", - сообщил представитель пресс-службы.

По его данным, в легковой машине с полицейским находилась его 34-летняя коллега.