Войти в почту

На Самарской Луке сотрудник ФСИН наехал на мужчин, уснувших в сугробе

"По предварительным данным, два друга выпивали вместе спиртное дома у одного из них. Затем они решили пойти в гости к третьему товарищу. Шли пешком, в какой-то момент устали, легли, будучи пьяными, на обочину в сугроб и задремали", - рассказал источник Волга Ньюс в правоохранительных органах.

Мимо ехали на машине мужчина с девушкой. По данным источника, водитель работал в системе ФСИН. Было темно, дорога была очищена не лучшим образом, в результате водитель задел или наехал на одного из спавших. Владелец авто почувствовал наезд, остановился, вышел и обнаружил лежащих товарищей. Он вызвал "скорую" и дождался правоохранителей.

"Одного из мужчин спасли от обморожения в состоянии алкогольного опьянения. А вот того, который получил травму головы, спасти не удалось. Известно, что последний два года назад уже получал травму головы - его били бутылкой. И какие-то проблемы могли остаться у него еще после того случая", - рассказал источник Волга Ньюс в правоохранительных органах.

Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель через некоторое время с начала разбирательства признал произошедшее. Полученные первоначальные данные еще уточняются в рамках расследования.