Войти в почту

«Он вас ударит»: в Калининграде мужчина разбил фары машины, пропускавшей пешеходов на перекрёстке

На перекрёстке улиц Карла Маркса и Комсомольской в Калининграде неизвестный разбил фары одного из двигавшихся по дороге автомобилей. Об этом «Клопс» рассказала владелица пострадавшей машины. По ее словам, хулиган хотел, чтобы она ехала быстрее, не уступая дорогу пешеходам.

«Он вас ударит»: в Калининграде мужчина разбил фары машины, пропускавшей пешеходов на перекрёстке
© Клопс.Ru

В пятницу, 15 марта, калининградка Марина Л. поворачивала с улицы Комсомольской направо в сторону Карла Маркса. Перед пешеходным переходом она затормозила.

«Я пропускала машины, которые двигались, и пешеходов, их было много. Ну а что ещё делать, когда люди идут <...> Слышу: сигналят сзади. А люди-то всё ещё идут! Вдруг резко грохот!» — рассказала Марина Л.

По словам женщины, неизвестный мужчина вышел из автомобиля позади неё и, ругаясь, подбежал к её машине. Марина испугалась и дверь открывать не стала.

«Я дождалась, пока люди пройдут, и поехала», — поделилась калининградка.

Чуть погодя она решила включить «аварийку», чтобы осмотреть машину, и обнаружила, что инцидент имел последствия.

«Этот психопат разбил мне фару, представляете? Женщина за рулём, которая тоже была рядом, мне ещё говорит: "Не останавливайтесь, едьте дальше, а то он сейчас догонит и ударит!"» — вспоминает калининградка.

Марина Л. обратилась в полицию. Она уверена, что напавший на неё человек опасен для окружающих.

«Из-за таких, как этот псих, люди и гибнут! Он разбил мне фару, потому что я пропускала пешеходов! Я за рулём пять лет, но такого ещё не видела. Надеюсь, он ответит за свой поступок», — подчеркнула потерпевшая.

В пресс-службе УМВД заявили, что делу уже дали ход.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — объяснили в пресс-службе.

Водитель, сбивший школьниц у «Атлантики», впервые высказался о ДТП.