Войти в почту

В Екатеринбурге автобус сбил 16-летнего подростка на «зебре»

Дорожно-транспортное происшествие с несовершеннолетним жителем Екатеринбурга случилось вечером на улице Крауля, у дома №74.

В Екатеринбурге автобус сбил 16-летнего подростка на «зебре»
© Уральский меридиан

Водитель автобуса «НефАЗ» сбил подростка на пешеходном переходе. По информации, предоставленной пресс-службой ГИБДД города, 16-летнего подростка госпитализировали с переломом ноги. В момент аварии в автобусе находилось семь пассажиров, и им ничего не случилось.

Водитель пояснил, что он проехал на перекресток при зеленом свете светофора, а когда он завершил маневр, загорелся красный сигнал. «Не заметил переходящего подростка», – прокомментировали данное происшествие в Госавтоинспекции. За прохождение перекрестка на красный сигнал светофора ему была выписана штраф в размере тысячи рублей.

Одновременно отец мальчика пояснил, что его сын шел из дома в школу, был сосредоточен на чем-то и смотрел вниз. Так и случилось, что удостоверился в безопасности перехода. Согласно данным ГИБДД, автобусом «НефАЗ» управлял 59-летний водитель с опытом вождения 38 лет. Он был привлечен к административной ответственности дважды.

На месте ДТП автоинспекторы провели необходимые процедуры для расследования.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Башкирии в аварии двух детей потеряла многодетная мать из Екатеринбурга.