Войти в почту

Водитель врезался в отбойник на КАД при попытке увернуться от чужой детали

В Санкт-Петербурге легковушка врезалась в отбойник на участке КАД между Дачным проспектом и Таллинским шоссе, сообщили «Фонтанке» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Опубликовано видео, на котором видно, как автомобиль занесло, когда водитель пытался увернуться от детали, отлетевшей от другой машины.

Авария произошла на КАД около 08:40 мск. ДТП случилось на 77-м км внутреннего кольца. Сведений о пострадавших не поступало.

По данным Telegram-канала «Мегаполис», водитель пытался увернуться от колпака, отлетевшего от колеса другой машины. В результате он врезался в барьерное ограждение.

Ранее СМИ сообщили, что полицейские пришли с обысками в здание комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области после смертельных ДТП в Выборгском районе. Предположительно, речь идет о двух авариях, произошедших в районе поселка Приветнинское в июне 2022 года и 28 февраля 2024-го. Правоохранители полагают, что в обоих случаях причиной гибели людей могло стать ненадлежащее обустройство дороги.

В подмосковном городе Дмитрове 20 марта автобус врезался в здание автовокзала, были опубликованы фото с места. По данным СМИ, пассажиров в салоне не было. Информации о возможных пострадавших не поступало.