Войти в почту

В ЛНР от травм умер попавший в ДТП ребенок

ЛУГАНСК, 21 марта. /ТАСС/. В ЛНР 11-летний мальчик, попавший в ДТП в районе поселка Георгиевки Лутугинского муниципалитета, умер от тяжелых травм. Об этом ТАСС сообщила глава Минздрава ЛНР Наталия Пащенко.

"11-летний мальчик, попавший с родителями в ДТП под Георгиевкой, от полученных травм, к большому сожалению, скончался. У мальчика была тяжелая травма головы, множественные переломы", - сказала она.

В региональном МВД при этом сообщили, что по факту ДТП, унесшего жизни троих человек, возбудили уголовное дело. "В Лутугинском районе водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем Kiа Rio, при выполнении поворота налево не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Opel Astra под управлением водителя 2000 года рождения. От удара автомобиль Opel развернуло на полосу встречного движения, где он столкнулся с движущимся автомобилем DAF под управлением водителя 1962 года рождения. В результате ДТП погибли водитель и двое пассажиров автомобиля Оpel, среди которых 11-летний ребенок", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале ведомства.

В МВД по ЛНР отметили, что задержана водитель Kiа Rio, ставшая виновницей ДТП.

20 марта в пресс-службе главного управления МЧС по ЛНР сообщали, что два человека погибли, ребенок получил травмы при столкновении легкового и грузового автомобилей в районе поселка Георгиевки.