Войти в почту

19-летний водитель погиб в автоаварии в Приморье сегодня утром

Сегодня утром в Михайловском районе Приморья 19-летний юноша за рулём автомобиля Toyota Vitz попал в ДТП – сам погиб, а его 29-летняя пассажирка получила травмы, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное управление МВД.

19-летний водитель погиб в автоаварии в Приморье сегодня утром
© Deita.ru

Парень и девушка ехали по автодороге Осиновка – Рудная пристань со стороны Ивановки в сторону Арсеньева. На 27-м километре молодой человек не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево. Юноша умер до приезда скорой помощи, а девушка, сидевшая на переднем пассажирском сиденье, госпитализирована.

Ранее к административной ответственности за нарушение ПДД молодого человека не привлекали, но и в автошколе, как выяснилось, парень не учился, водительских прав не имеет.

Полиция Приморья напоминает: в регионе ожидается ухудшение погоды, возможны осадки, в том числе смешанные, гололёдные явления. Дороги будут опасны даже для опытных водителей, а начинающим категорически рекомендуется пользоваться общественным транспортом, за пределы населённых пунктов не выезжать. Осадки ожидаются с 19 часов, они будут идти всю ночь, закончатся к 15 часам 23 марта.

Ранее в ГИБДД Приморья отмечали, что Михайловский район – один из муниципалитетов региона, где основные показатели аварийности увеличились за год сильнее всего