Войти в почту

На Урале смягчили меру пресечения водителю автобуса с хоккеистами, попавшему в ДТП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта. /ТАСС/. Мера пресечения Игорю Миненко, водителю автобуса, который попал в ДТП, когда вез детскую хоккейную команду, изменена с содержания под стражей на домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

"Невьянский городской суд Свердловской области отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении Миненко И. В. Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц, по 25 апреля 2024 года включительно", - говорится в сообщении. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Свердловском областном суде в течение трех суток.

Органами предварительного расследования Миненко обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Второму обвиняемому по делу о ДТП, владельцу транспортной компании Евгению Лобову, продлили срок содержания под стражей по 28 апреля включительно. Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Авария с участием автобуса детской хоккейной команды произошла 29 января, погибли четыре человека, двое оказались в больнице.