Войти в почту

Омский суд посмертно признал водителя виновным в аварии, в которой погиб он сам и пассажирка

Москаленский районный суд Омской области вынес приговор по смертельному ДТП, которое произошло на дороге от р. п. Москаленки до с. Шевченко.

Омский суд посмертно признал водителя виновным в аварии, в которой погиб он сам и пассажирка
© Новый Омск

По данным суда, на этом участке вечером 2 сентября 2022 года столкнулись LADA PRIORA и OPEL MOKKA. В результате аварии 57-летняя пассажирка OPEL и 67-летний водитель LADA PRIORA погибли.

Фото: прокуратура Омской области

Вину 60-летний водитель OPEL MOKKA и представители погибшего водителя второго автомобиля не признали. Однако суд признал виновным одного водителя по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), а другого - по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека).

В отношении погибшего виновника в связи с его смертью дело было прекращено. Водителю OPEL MOKKA назначили год принудительных работ, а также лишили права в течение 2 лет управлять транспортными средствами, сообщила облпрокуратура.