Войти в почту

Мужчину сбили насмерть на трассе Владивосток - Артём

Сегодня утром в посёлке Трудовом, на трассе Владивосток – Артём в районе Подгороденки, произошло смертельное ДТП – по словам очевидцев, погиб водитель, который вышел на проезжую часть, чтобы осмотреть свой заглохший автомобиль, сообщает ИА DEITA.RU.

Мужчину сбили насмерть на трассе Владивосток - Артём
© Deita.ru

Перед сломавшейся легковушкой Honda Fit, ехавшей в направлении Владивостока, начал тормозить грузовик Isuzu Forward, но на скользкой дороге тормозной путь оказался слишком длинным, и машина совершила наезд на водителя «Хонды». Мужчина погиб на месте.

В социальных сетях очевидцы пишут, что хозяин легкового автомобиля при приближении грузовика испугался, попытался убежать, но попал под колёса Isuzu.

По данным 2ГИС, к 11:30 перед местом ДТП до сих пор движение затруднено.

Смертельное ДТП прокомментировали в ГИБДД Владивостока. Ведомство уточняет, что 36-летний водитель грузовика наехал не только на 33-летнего мужчину, находившегося на проезжей части, но и на саму заглохшую «Хонду». По версии ГИБДД, шофёр грузового транспортного средства не обеспечивал постоянного контроля за движением своей машины, что и привело к наезду. Авария произошла в районе дома № 131 по улице Карла Маркса

Обстоятельства происшествия, приведшие к гибели человека, уточняются. Назначено проведение ряда исследований. Полиция приносит соболезнования родным и близким погибшего.